«Реал» вышел в финал ЛЧ, вырвав волевую победу в концовке

Мадридский клуб перевернул ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против «Баварии», забив голы на 88-й и 92-й минутах.

В Мадриде завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. Включившись на полную в концовке матча «Реал» сумел перевернуть его ход и одержал волевую победу со счётом 2:1. В первой встрече «Реал» и «Бавария» сыграли вничью (2:2) и по сумме двух встреч дальше прошла испанская команда.

Первый тайм не принёс голов. Несмотря на небольшое преимущество «Реала» на 68-й минуте «Баварии» удалась голевая атака. Дэвис блестящим обводящим ударом забил гол на 68-й минуте.

Настоящая драма развернулась перед самым концом матча. На 88-й минуте Хоселу воспользовался ошибкой Мануэля Нойера и добил мяч в сетку после потери вратаря. Уже через четыре минуты Хоселу отличился снова. Сначала гол отменили из-за офсайд, но после просмотра VAR арбитр изменил своё первоначальное решение.

«Реал» в 18-й раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. В решающем матче 14-кратный обладатель трофея сыграет с дортмундской «Боруссией». Ранее она одержала победу в двухмачтовом противостоянии с «ПСЖ» (1:0, 1:0). Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли».

Леманн назвал сборную Испании на ЧЕ-2024 командой детей Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн уверен в победе над национальной командой Испании в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Барбоза: Португалия играла очень плохо со Словенией Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что сборной Португалии повезло в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 со Словенией.