Оздоев — о гегемонии «Зенита» в РПЛ: а что в этом плохого?

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев не видит ничего негативного в постоянном лидерстве петербургского «Зенита» в чемпионате России по футболу.

«А что в этом плохого? Пусть другие подтягиваются. «Зенит» же не виноват в том, что конкуренты не могут его обогнать. Пусть дают бой. В моё время те же «Локомотив» и «Краснодар» всегда боролись с нами, просто мы в конце отрывались от них и досрочно становились чемпионами.

Нужно понять одну вещь: ты завоёвываешь титул не в матчах с топ-командами, а против середняков», — цитирует Оздоева «Российская газета».

«Зенит» по итогам сезона-2023/24 стала чемпионом страны в шестой раз подряд. Второе место занял «Краснодар», третье — московское «Динамо». Подопечные Сергея Семака также стали победителями Кубка и Суперкубка страны.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.