Талалаев: Гакпо — самое яркое явление на Евро-2024 среди крайних нападающих

Бывший главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев признался, что его очень впечатлила игра нападающего сборной Нидерландов Коди Гакпо на чемпионате Европы по футболу 2024 года.

«Многие футболисты, приезжая в сборную, играют с большей страстью и ответственностью. На Гакпо это влияет положительно. Если мы говорим об игре крайних нападающих, то он сейчас самое яркое явление на турнире», — цитирует Талалаева «Матч ТВ».

Голландия 2 июля в матче 1/8 финала нанесла поражение Румынии на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене со счетом 3:0. Гакпо забил гол и сделал результативную передачу.

Теперь голландцы в четвертьфинале встретятся 6 июня с турками.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.