Мостовой: в сборной Замбии многие футболисты играют во втором французском дивизионе

Двукратный чемпион СССР в составе московского «Спартака» Александр Мостовой заявил, что у соперника сборной России по футболу по товарищескому матчу команды Замбии хороший уровень.

«Кого мы только уже не видели в соперниках. Я в шутку говорил: ощущение, что мы крутим глобус, и куда пальцем ткнём — с тем играем. Понятно, что мы играем с теми, кто соглашается.

Но у Замбии нормальный уровень, многие играют во втором французском дивизионе, например. С нетерпением ждём этот матч», — цитирует Мостового «Чемпионат».

УЕФА и ФИФА отстранила сборные России от международных турниров из-за ситуации на Украине. Команда Валерия Карпина проводит только товарищеские матчи. Российская сборная 7 июня разгромила Белоруссию (4:0), а ранее обыграла Сербию (4:0).

Сборная Зимбабве занимает 129-е место в рейтинге ФИФА. «Медные пули» потеряли шансы на попадание на ЧМ-2026 от Африки.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.