Семин считает, что ЧЕ-2024 вызывает большой интерес у зрителей во всем мире

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин высказался о чемпионате Европы по футболу 2024 года.

«Если говорить о чемпионате Европы в целом, то это большое зрелище, самое грандиозное событие в мире футбола, как и чемпионат мира. Полные трибуны, болельщики, великолепные футболисты, невероятное количество просмотров, я так понимаю, по телевидению. Такое впечатление, что смотрят в любом уголке России и других странах», — цитирует Семина ТАСС.

5 июля состоятся первые четвертьфинальные матчи. Испания сыграет с Германией, а Португалия — с Францией. На следующий день Англия примет Швейцарию, в Нидерланды — Турцию.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.