«Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов

Немецкая команда одержала победу над «ПСЖ» в ответном полуфинальном матче и впервые с 2013 года сыграет в решающей встрече ЛЧ.

После победы в первом матче ½ финала Лиги чемпионов над «ПСЖ» со счётом 1:0 дортмундская «Боруссия» приехала в Париж защищать результат. Тактически команда Дина Терзича провела великолепную встречу. Она сковала атаку соперника, а сама удачно сыграла на стандартах.

До перерыва «ПСЖ» не создал ни одного голевого момента, раз за разом упираясь в оборонительную стену противника. В начале второго тайма счёт открыли гости. На 51-й минуте защитник чёрно-жёлтых Матс Хуммельс замкнул подачу углового и вывел свою команду вперёд.

После этого «ПСЖ» резко активизировался, он осадил ворота соперника, дважды попал в перекладину, создал больше 2 xG, нанеся 16 ударов по воротам. Однако до створа долетел только один из них. Несмотря на все усилия хозяева не смогли распечатать ворота Кобеля и потерпели второе поражение от «Боруссии» подряд. Напомним, что в первом матче ½ финала Лиги чемпионов немецкая команда также выиграла со счётом 1:0.

«Боруссия» в третий раз в своей истории пробилась в финал Лиги чемпионов. Последний раз это случилось в 2013 году, когда жёлто-чёрные уступили в решающем матче турнира «Баварии» со счётом 1:2. Единственную победу в Лиге чемпионов «Боруссия» одержала в 1997 году.

Леманн назвал сборную Испании на ЧЕ-2024 командой детей Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн уверен в победе над национальной командой Испании в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Барбоза: Португалия играла очень плохо со Словенией Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что сборной Португалии повезло в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 со Словенией.