Алдонин: игра между Хорватией и Италией стала настоящей драмой

Евгений Алдонин, заслуженный ветеран и бывший игрок московского ЦСКА, прокомментировал недавнюю встречу между национальными командами Хорватии и Италии в рамках 3-го тура групповой стадии чемпионата Европы 2024 года.

«На текущем чемпионате Европы до сих пор было представлено не так много захватывающих встреч. Честно говоря, некоторые из игр скорее напоминали товарищеские поединки, нежели состязания на высоком уровне. Однако последняя игра между Хорватией и Италией стала настоящей драмой.

Очень жаль хорватов, в частности Луку Модрича. Победа могла бы обеспечить им второе место в группе, в то время как итальянцам были необходимы лишь ничьи результаты, чтобы пробиться в плей-офф, стартуя с третьей строчки турнирной таблицы. К сожалению, хорватская команда теперь выбыла из соревнований», — цитирует Алдонина «Чемпионат».

Стоит напомнить, что матч между сборными завершился вничью с результатом 1:1. «Италии» было необходимо сравнять счет, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, начиная игру со второго места. На последних минутах матча, а именно на 90+8 минуте, защитник Калафьори сумел прорваться к штрафной площади соперника и сделал голевую передачу на Маттиа Дзакканьи, который точно поразил цель, забив гол и установив окончательный счет.

Три российских хоккеиста с опытом игры в НХЛ перейдут в ЦСКА Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА пополнится тремя российскими игроками из Северной Америки.
CNN: МИД Турции вызвал посла ФРГ из-за дисциплинарного расследования УЕФА МИД Турции вызвал посла ФРГ в Анкаре Юргена Шульца из-за начатого УЕФА дисциплинарного расследования в отношении турецкого футболиста.