Ерохин: на Евро-2024 на меня произвела впечатление сборная Испании

Бывший футболист сборной России Александр Ерохин признался, что его впечатлила игра сборной Испании на чемпионате Европы 2024 года.

«Все матчи Евро смотреть не удаётся. Что-то совпадает с тренировками. Но основные игры, особенно на решающей стадии, стараюсь смотреть. Если говорить о моих главных впечатлениях, то это сборная Испании, которая и в группе себя хорошо проявила, и продолжила радовать игрой в плей-офф. Конечно, грузинам не повезло, что они попали на неё в 1/8 финала. Грузия — одна из сенсаций турнира, приятное впечатление произвела.

Посмотрим, как дальше сложится. На Евро много сильных сборных. Матч между Бельгией и Францией, на мой взгляд, был достоин финала, но дальше в спорте идёт только один. Бельгия — одна из самых симпатичных команд этого турнира. Им, к сожалению, всё время чего-то не хватает, чтобы реализовать свой потенциал», — цитирует Ерохина «РБ Спорт».

Испании в 1/8 финала разгромила Грузию (4:1). Теперь сборная с Иберийского полуострова 5 июля встретится с Германией в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.