Глава МВД Германии подвергла критике турецкого футболиста за националистический жест

Глава МВД Германии Нэнси Фезер после инцидента с защитником сборной Турции Мерихой Демиралом подчеркнула, что футболисты во время чемпионата Европы по футболу 2024 года должны вести себя политкорректно.

«Символам турецких правых экстремистов не место на наших стадионах. Использовать чемпионат Европы по футболу как платформу для расизма совершенно неприемлемо», — написала Фезер в социальных сетях.

Турция 2 июля со счетом 2:1 обыграла Австрию в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Демирал оформил дубль. После второго забитого мяча игрок показал волка — жест турецких националистов.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл расследование в отношении Демирала.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.