Натан Маккиннон опередил Кучерова в борьбе за звание лучшего игрока НХЛ

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон стал обладателем престижной хоккейной награды «Тед Линдсей Эворд», обойдя таких мастеров как Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг» и Остон Мэттьюс из «Торонто Мэйпл Лифс».

В текущем году звание «самого выдающегося хоккеиста сезона» по версии профсоюза игроков НХЛ досталось Натану Маккиннону, яркой звезде «Колорадо Эвеланш». Это решение стало итогом голосования среди членов профсоюза, где Маккиннон смог заручиться наивысшей поддержкой.

Среди претендентов на данную награду также были замечены Никита Кучеров, представляющий «Тампа-Бэй Лайтнинг», и Остон Мэттьюс из клуба «Торонто Мэйпл Лифс».

Все трое демонстрировали выдающиеся результаты на протяжении сезона, однако победа досталась Маккиннону. Никита Кучеров, несмотря на поражение в данном голосовании, имеет на счету значительные достижения в прошедшем сезоне.

Он стал лучшим бомбардиром лиги, набрав впечатляющие 144 очка (44 гола и 100 результативных передач), благодаря чему он удостоился своего второго «Арт Росс Трофи». Маккиннон, с другой стороны, завершил сезон с 140 очками (51 гол и 89 ассистов), заняв второе место среди бомбардиров НХЛ.

Остон Мэттьюс, в свою очередь, получил титул лучшего снайпера регулярного сезона, забросив 69 шайб и сделав 38 ассистов в 81 матче. Таким образом, борьба за звание лучшего игрока сезона в НХЛ в этом году была наполнена напряжением и соперничеством между тремя талантливыми хоккеистами, но победительскую пальму первенства удержал Натан Маккиннон.

Англия сравняла счёт на последней добавленной минуте и перевела игру в дополнительное время Сборная Англии всё-таки забила свой гол на 95-й минуте и сравняла счёт в матче.
Сборная Словакии неожиданно побеждает команду Англии после первого тайма Команда Словакии пока что сенсационно обыгрывает англичан со счётом 1:0.