Сборные Германии и Дании не смогли забить голов в первом тайме матча 1/8 Евро-2024

В игре немцев против датчан сохраняются нули на табло после первых 45 минут.

В Дортмунде завершился первый тайм матча 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, в котором встречаются сборные Германии и Дании.

Немцы начали первую половину игры очень активно и смогли забить гол уже на 4-й минуте матча. Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос выполнил блестящую подачу с углового, а центральный защитник «Боруссии» Нико Шлоттербек выиграл верховое единоборство и вывел свою сборную вперёд. Однако после видеопросмотра судьи углядели фол правого защитника «бундестим» Йозуа Киммиха и отменили взятие ворот.

После этого сборная Германия продолжила владеть преимуществом, создавать множество опаснейших моментов, однако ввиду плохой реализации, а также нескольких классных сейвов датского голкипера Каспера Шмейхеля, забить голов так и не сумели.

Более того, в концовке тайма датчане убежали в стремительную контратаку, и лишь спасение Мануэля Нойера позволило немцам уйти на перерыв, не уступая в счёте.

Также нельзя не отметить довольно редкое событие, произошедшее во время первого тайма. Ближе к 35-й минуте встречи команды были вынуждены покинуть поле и уйти в подтрибунное помещение. Причиной такого поступка стал начавшийся ливень с элементами града, а также гром с яркими вспышками молнии. Однако буквально через 15-20 минут после этого погода улучшилась, и команды вернулись и доиграли тайм.

Хоккей . НХЛ - плей-офф
Гендиректор «Бостона»: качества Задорова очень важны для нас Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинз» Дон Суини прокомментировал подписание российского защитника Никиты Задорова.
«Зенит» разгромил «Сочи» в матче предсезонного футбольного турнира Петербургский «Зенит» нанёс разгромное поражение «Сочи» в матче международного товарищеского турнира Летний кубок.