Венгерский форвард Барнабаш Варги в стабильном состоянии после столкновения в матче

Состояние нападающего сборной Венгрии Барнабаша Варги, получившего травму во время матча Евро-2024 против Шотландии, оценивается как стабильное.

Во время напряженного матча 3-го тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года между сборными Венгрии и Шотландии произошел неприятный инцидент с участием нападающего венгерской команды Барнабаша Варги.

На 68-й минуте игры Варги столкнулся с противником, в результате чего потребовалась медицинская помощь. Венгерская футбольная федерация оперативно проинформировала общественность о состоянии игрока, подтвердив, что его жизни ничего не угрожает и состояние оценивается как стабильное.

«Состояние Барнабаша Варги стабильное! Игрок сейчас находится в одной из больниц Штутгарта! Мы немедленно сообщим вам, если появятся какие-либо новости о его статусе», — заявила пресс-служба федерации в сообщении на платформе X, ранее известной как Twitter.

Инцидент произошел на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена», расположенном в Штутгарте, Германия. Главным арбитром на этом матче был назначен Факундо Тельо из Аргентины.

Несмотря на произошедшее, сборная Венгрии смогла одержать победу со счетом 1:0 благодаря голу Кевина Чобота, забитому на последних минутах добавленного времени, тем самым обеспечив команде ценную победу на турнире.

«Амур» подписал контракт с канадским форвардом Дюрандо Канадский нападающий Арно Дюрандо продолжит карьеру в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур».
Ерохин: на Евро-2024 на меня произвела впечатление сборная Испании Бывший футболист сборной России Александр Ерохин признался, что его впечатлила игра сборной Испании на чемпионате Европы 2024 года.