Таранов: Франция — разочарование Евро-2024

Бывший защитник самарских «Крыльев Советов» Иван Таранов признался, что сборная Франция не оправдала ожидания на чемпионата Европы по футболу 2024 года.

«Сборная Франции не впечатляет своей игрой на этом чемпионате Европы. Французы создают кучу подходов и моментов, но это всё вокруг да около, поэтому их голы можно посчитать по пальцам одной руки. Франция — разочарование этого Евро. Команда имеет отличный подбор футболистов, но показывает плохую игру и результат.

Сборная Португалии играет в более атакующий футбол. Но в последнем матче не всё было гладко, они по серии пенальти смогли обыграть Словению. Поэтому в предстоящем матче отдаю предпочтение Португалии», — цитирует Таранова «Чемпионат».

Подопечные Дидье Дешама в 1/8 финала с минимальным счётом переиграли Бельгию (1:0). В 1/4 финала Франция сыграет с Португалией 5 июля.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.