Президент Эрдоган поздравил сборную Турции с достижением четвертьфинала Евро-2024

Сборная Турции совершила прорыв, выйдя в четвертьфинал Евро-2024, что вызвало волну поздравлений от президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил гордость и восхищение достижениями национальной футбольной команды, которая обеспечила себе место в четвертьфинале Европейского чемпионата 2024 года.

«От всей души поздравляю нашу сборную по футболу, которая обыграла Австрию на чемпионате Европы и вышла в четвертьфинал. Желаю команде успехов на пути к чемпионству», — написал он в социальных сетях, делившись своими эмоциями с миллионами поклонников футбола по всей стране.

Исторический момент наступил после того, как «сборная Турции» в напряжённой борьбе одержала победу над «сборной Австрии» со счётом 2:1 на стадии 1/8 финала.

Этот матч не только подарил Турции путёвку в следующий раунд турнира, но и вписал новую страницу в историю страны, поскольку турецкая команда впервые выиграла матч плей-офф Евро в регламентное время.

Чемпионат Европы 2024, принимаемый Германией, создал для футбольных сборных уникальную арену соревнований. С 14 июня по 14 июля болельщики со всего континента собираются на стадионах в десяти немецких городах, чтобы поддержать свои команды.

Фанаты турецкой сборной особенно активно проявляют себя, создавая неповторимую атмосферу вокруг соревнований.

В связи с этим интересным фактом стало событие, когда турецкие болельщики устроили фейерверк у отеля австрийской команды, что ярко демонстрирует страсть и преданность футболу среди поклонников.

Мбаппе рассказал о комфорте игры с Погба и изменениях в своей тактике Килиан Мбаппе поделился своими мыслями о том, почему он уже не делает забегания за спины защитников, как это было раньше, и как на это повлияло отсутствие Поля Погба.
Сборная Турции отпраздновала выход в четвертьфинал Евро-2024 300 кебабами В честь выхода в четвертьфинал Евро-2024 сборная Турции устроила праздничное угощение для команды и персонала, заказав 300 кебабов.