Грузия обыграла Португалию и впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Грузии в матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу 2024 года нанесла поражение команде Португалии.

Встреча завершилась со счётом 2:0. Отличился Хвича Кварацхелия (2-я минута), Жорж Микаутадзе (57-я, пенальти).

Турция обыграла Чехию — 2:1.

Португалия (шесть очков) досрочно обеспечила себе попадание в плей-офф. Грузия (четыре) заняла третье место. Турция (шесть) — второе, Чехия (одно) — четвертое.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Швейцарии неожиданно обыгрывает Италию после первого тайма Команда Швейцарии пока что побеждает итальянцев со счётом 1:0.