Фил Фоден возвращается в лагерь «трех львов»

Полузащитник английской сборной Фил Фоден вернулся к подготовке с национальной командой после рождения ребенка.

Полузащитник английской национальной команды Фил Фоден вновь присоединился к своим товарищам по команде, возобновив тренировки в тренировочном лагере сборной. Эту информацию подтверждает издание Mail Online.

Несколько дней назад стало известно, что 24-летний Фоден временно покинул сбор из-за счастливого события в своей жизни — рождения третьего ребенка. Футбольная ассоциация Англии официально подтвердила эту причину отъезда.

На проходящем чемпионате Европы по футболу 2024 года Фоден был включен в стартовый состав английской сборной на всех трех матчах группового этапа.

Однако, несмотря на активное участие в играх, ему не удалось отметиться результативными действиями.

«Три льва» показали отличный результат на групповом этапе, заняв первое место в группе С с общим количеством 5 очков и опередив такие команды, как Дания, Словения и Сербия, каждая из которых набрала по 3 очка.

В следующем этапе, 1/8 финала, подопечные Гарета Саутгейта встретятся со сборной Словакии. Поединок запланирован на 30 июня и пройдет на стадионе «Фельтинс-Арена» в городе Гельзенкирхен.

Начало матча назначено на 19:00 по московскому времени. Фанаты английской сборной с нетерпением ожидают возвращения Фодена на поле, надеясь, что его участие поможет команде в предстоящих матчах.

Англия сравняла счёт на последней добавленной минуте и перевела игру в дополнительное время Сборная Англии всё-таки забила свой гол на 95-й минуте и сравняла счёт в матче.
Сборная Словакии неожиданно побеждает команду Англии после первого тайма Команда Словакии пока что сенсационно обыгрывает англичан со счётом 1:0.