«Трактор» одержал победу над «Авангардом» благодаря дублю Сикуры

В Омске стартовал предсезонный турнир «Кубок Блинова», где «Трактор» одолел «Авангард» со счётом 5:2. Ключевую роль в победе сыграл Дилан Сикура, оформивший дубль.

Ключевую роль в победе челябинцев сыграл нападающий Дилан Сикура, который отметился дублем. Помимо него, в составе «Трактора» забитыми шайбами отличились Илья Карпухин, Данил Юртайкин и Стивен Кэмпфер.

Стоит отметить, что первыми в матче отличились именно хоккеисты «Авангарда». На 13-й минуте первого периода при игре в большинстве счёт открыл Станислав Галиев, которому ассистировали Александр Филатьев и Иван Николишин.

Во втором периоде «Трактор» переломил ход игры и вырвался вперёд.В середине третьего периода дебютную шайбу за «Авангард» забросил Алексей Макеев, что внесло интригу в концовку матча.

Однако усилия хозяев не смогли изменить исход игры. Ворота «Авангарда» защищал Павел Хомченко, тогда как у «Трактора» на последнем рубеже стоял Зак Фукале.

Следующий матч на турнире «Авангард» проведёт 21 августа против команды «Барыс». «Трактор» же встретится со своим следующим соперником, «Локомотивом», 22 августа.

Новости дня

Экс-вратарь «Салавата» Ежов продолжит карьеру в полупрофессиональной лиге Квебека Экс-вратарь хоккейного клуба «Салават Юлаев» Илья Ежов, который ранее объявил о завершении профессиональной карьеры, подписал контракт с командой «Лаваль Петройлерз», выступающей в полупрофессиональной лиге Квебека.
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.