Объявлены кандидаты на звание «Лучший тренер» сезона в КХЛ

Тренеры «Северстали», «Локомотива» и «Металлурга» претендуют на престижную награду в хоккейной лиге.

В преддверии завершения хоккейного сезона 2023/2024 годов Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила имена трех тренеров, которые будут бороться за звание лучшего тренера года.

Среди номинантов оказались Андрей Козырев из «Северстали», Игорь Никитин, представляющий «Локомотив», и Андрей Разин из команды «Металлург».

Андрей Козырев, руководивший «Северсталью», сумел добиться значительных успехов уже в своем первом полном сезоне работы главным тренером. Под его управлением команда не только вышла в плей-офф, но и заняла пятое место в Западной конференции, показав тем самым высокий уровень игры. Игорь Никитин с командой «Локомотив» смог достичь впечатляющих результатов в прошедшем сезоне, в частности, добраться до финала Кубка Гагарина.

Таким образом, «Локомотив» впервые за последние 15 лет сыграл в финале этого престижного турнира. Никитин также вошел в историю, став одним из трех тренеров, сумевших вывести свою команду в финал Кубка Гагарина четыре раза, а также заняв высокие позиции по количеству побед в плей-офф. Андрей Разин с «Металлургом» совершил настоящий прорыв, выиграв Кубок Гагарина.

Это стало знаковым достижением для тренера, учитывая, что в предыдущих сезонах ему не удавалось одержать победу в серии плей-офф. В этом сезоне его команда не только одержала первую победу в седьмой игре серии, но и завоевала третий Кубок Гагарина в истории клуба.

Церемония награждения и закрытие сезона КХЛ запланированы на 13 мая 2024 года, когда и будут объявлены победители в различных номинациях, включая приз лучшему тренеру сезона. Напомним, что ранее КХЛ уже объявила кандидатов на получение награды «Лучшему вратарю» по итогам текущего сезона.

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.