Тедеско: группа E оказалась сложнее, чем многие могли подумать

Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско не ожидал, что столкнется с большими трудностями на групповом этапе чемпионата Европы — 2024.

«Мы знали, что нам нельзя оступиться сегодня. Смысл моего обращения к команде был понятен: надо играть и стараться победить. Мои футболисты перепробовали разные варианты. Мы умеем забивать ранние голы, умеем забивать более поздние, и в этом случае многое потом дается проще. Но и сегодня я горжусь своей командой. Они справились с давлением в концовке, когда один пропущенный гол означал бы вылет из турнира.

Эта группа оказалась сложнее, чем многие могли подумать. Можно быть фаворитами на бумаге, но все эти игры надо проводить по-настоящему. И таким соперникам абсолютно нечего терять. Они атакуют с оглядкой на свои ворота и поэтому могут терять мяч без драматических последствий. У них хватает и классных футболистов тоже. На таком турнире нет маленьких соперников», — цитирует Тедеско пресс-служба УЕФА.

По итогам трёх матчей в группе Е все участники квартета набрали равное количество очков — по четыре. Румыния и Бельгии заработали прямые путёвки в плей-офф. Третье место заняла Словакия, Украина — четвертое.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Швейцарии неожиданно обыгрывает Италию после первого тайма Команда Швейцарии пока что побеждает итальянцев со счётом 1:0.
Сборные Италии и Швейцарии объявили составы на первую игру 1/8 финала Евро-2024 Стали известны стартовые составы на матч 1/8 плей-офф чемпионата Европы по футболу между национальными командами Италии и Швейцарии.