«Рома» минимально обыграла «Дженоа», благодаря голу Лукаку

Игра 37-го тура Серии А между «Ромой» и «Дженоа» завершилась победой «Ромы» со счётом 1:0.

В рамках 37-го тура итальянской Серии А прошел матч между футбольными клубами «Рома» и «Дженоа». Поединок проходил на знаменитом стадионе «Олимпико», расположенном в итальянском Риме.

За справедливостью на поле следила команда арбитров под руководством Джанлукой Манганьелло.

Встреча между командами завершилась победой «Ромы» со счетом 1:0. Статус матча оставался неопределенным до 79-й минуты, когда Ромелу Лукаку, бельгийский нападающий «Ромы», забил решающий гол после передачи от Стефана Эль-Шаарави.

Этот момент стал кульминацией матча, особенно учитывая, что с 72-й минуты «Рома» играла в меньшинстве из-за удаления Леандро Паредеса, аргентинского полузащитника.

После этой победы «Рома» поднялась на шестое место в турнирной таблице Серии А сезона 2023/2024, набрав в общей сложности 63 очка за 37 матчей. «Дженоа» же располагается на одиннадцатой позиции с 46 очками. Стоит отметить, что чемпионом Италии досрочно стал миланский «Интер» с 93 очками.

Экс-вратарь «Салавата» Ежов продолжит карьеру в полупрофессиональной лиге Квебека Экс-вратарь хоккейного клуба «Салават Юлаев» Илья Ежов, который ранее объявил о завершении профессиональной карьеры, подписал контракт с командой «Лаваль Петройлерз», выступающей в полупрофессиональной лиге Квебека.
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.