Ребров: Украина не прошла групповой этап из-за первой игры

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров выразил сожаление, что национальная команда не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.

«К сожалению, мы не прошли групповой этап из-за первой игры, в которой проиграли Румынии. Я благодарен игрокам за то, как они отреагировали на матч со Словакией. Я думаю, мы показали, что пытались победить в матчей с Бельгией, и у нас было достаточно хороших моментов», — цитирует Реброва пресс-служба УЕФА.

По итогам трёх матчей в группе Е все участники квартета набрали равное количество очков — по четыре. Румыния и Бельгии заработали прямые путёвки в плей-офф. Третье место заняла Словакия, Украина — четвертое.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Швейцарии неожиданно обыгрывает Италию после первого тайма Команда Швейцарии пока что побеждает итальянцев со счётом 1:0.
Сборные Италии и Швейцарии объявили составы на первую игру 1/8 финала Евро-2024 Стали известны стартовые составы на матч 1/8 плей-офф чемпионата Европы по футболу между национальными командами Италии и Швейцарии.