Пьер ван Хойдонк требует занести судью матча Нидерланды — Англия в чёрный список

Известный футболист Пьер ван Хойдонк выразил недовольство судейством в поединке Нидерланды — Англия на Евро-2024, где судья Феликс Цвайер принял спорные решения.

Знаменитый нидерландский футболист Пьер ван Хойдонк подверг резкой критике действия судьи в матче между сборными Нидерландов и Англии (1:2) на чемпионате Европы 2024 года.

Ван Хойдонк считает, что рефери Феликс Цвайер допустил несколько серьёзных ошибок, которые повлияли на исход встречи.

В первом тайме Цвайер назначил пенальти в ворота сборной Нидерландов. Нападающий «Англии» Гарри Кейн уверенно реализовал 11-метровый, открыв счёт в матче. Это решение вызвало бурю негодования со стороны нидерландских фанатов и экспертов.

Ван Хойдонк прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Они могут поблагодарить Феликса Цвайера. Его действительно нужно внести в чёрный список. Также во втором тайме была дуэль с Коди Гакпо, где судья просто снова свистнул, в десяти метрах от лайнсмена.

Это моменты, которые были решающими в этом матче. Мы можем долго говорить об этом, но если вы собираетесь назначать за это пенальти, тогда в финале их может оказаться штук восемь. Это действительно ужасно». Эти слова были приведены изданием Metro.

Во втором тайме встреча продолжилась в напряженной борьбе, и несколько решений арбитра вызвали ещё больше вопросов.

В частности, эпизод с участием Коди Гакпо, когда судья снова принял спорное решение, не увидев серьёзного нарушения правил.

В результате матча сборная «Англии» одержала победу и вышла в финал чемпионата Европы 2024 года, где им предстоит встретиться с национальной командой Испании.

Таким образом, критика Пьера ван Хойдонка вновь поднимает вопрос о качестве судейства на крупных турнирах и необходимости пересмотра некоторых решений, которые могут кардинально повлиять на результат игры.

Английские болельщики также не оставили матч без внимания: они нашли полицейского, который, по их мнению, сильно напоминает тренера сборной Англии Гарета Саутгейта.

Этот курьёзный случай вызвал множество улыбок и обсуждений в социальных сетях.

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.