Немцы упрочили лидерство в матче против сборной Дании

Сборная Германии ведёт в игре против датчан со счётом 2:0.

В Дортмунде продолжается второй матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, в котором встречаются сборные Германии и Дании.

Немцы смогли удвоить своё преимущество в счёте на 68-й минуте. Центральный защитник дортмундской «Боруссии» Нико Шлоттербек выполнил шикарную передачу через всё поле, а молодой талант «бундестим» Джамаль Мусиала вышел один на один с датским вратарём Каспером Шмейхелем и уверенно переправил мяч в правый угол ворот.

Стоит также отметить, что благодаря этому голу, который стал для Джамала уже третьим на турнире, Мусиала вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Европы 2024 года.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.