Эдуард Мор высказал мнение о перспективах «Урала» в стыковых матчах

Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что «Урал» имеет все шансы одержать победу над «Акроном» и сохранить место в РПЛ.

Эдуард Мор, бывший игрок «Спартака», поделился своими размышлениями касательно предстоящего ответного стыкового матча между «Уралом» и «Акроном», который решит, сможет ли «Урал» продолжить выступления в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

По его словам, несмотря на поражение в первой игре, «Урал» вполне способен обыграть соперника и остаться в элите российского футбола.

«Акрон» — фаворит перед ответным матчем, но два мяча «Урал» может отыграть. По составу они выглядят нормально. Если выйдет основа, если они агрессивно будут играть с первых минут и получится забить в первом тайме, то «Урал» вполне может остаться», — заявил Мор в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что в первой встрече этих команд за право остаться в РПЛ, состоявшейся 29 мая, победу одержал «Акрон».

Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена». Счет матча 2:0 в пользу гостей из Тольятти открыл защитник «Акрона» Неманья Анджелкович на 67-й минуте, а затем преимущество команды удвоил полузащитник Кирилл Данилин на 72-й минуте.

Важным моментом матча стало аннулирование гола «Урала», забитого Ибраимой Сиссе на 7-й минуте, после просмотра видеоповтора VAR. Ответный матч, который станет решающим в борьбе за место в РПЛ, запланирован на 1 июня. Игра пройдет на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске.

Болельщики и специалисты с нетерпением ждут этой встречи, чтобы узнать, сможет ли «Урал» воспользоваться своим шансом и остаться в высшем дивизионе российского футбола.

Новости дня

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.