Дуглас Сантос: Вера в победу «Зенита»

Капитан «Зенита», Дуглас Сантос, выразил свою благодарность за поддержку команды после триумфа в Кубке России.

Дуглас Сантос, занимающий позицию капитана и защитника в составе петербургского «Зенита», поделился своими мыслями относительно недавнего успеха команды.

Напомним, в решающем поединке за Фонбет Кубок России сине-бело-голубые смогли одолеть калининградскую «Балтику» со счетом 2:1.

Сантос, выразив свои чувства через социальные сети, отметил значимость поддержки болельщиков:

«И снова молитвы каждого из вас и многих других, кто не смог быть рядом, имеют значение».

Финальная битва за кубковые почести выдалась насыщенной и напряженной. «Балтика» открыла счет в матче, благодаря точному удару Алекса Фернанденаса на 40-й минуте.

Однако «Зенит» не потерял концентрацию и сумел ответить двумя мячами. Сначала на 81-й минуте защитник Нино восстановил равенство, а затем, уже в добавленное время, Нуралы Алип принес победу петербуржцам, забив решающий гол.

Этот успех позволил «Зениту» возвыситься на вершину кубкового турнира. Кроме того, в предыдущем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» также продемонстрировал впечатляющие результаты, заняв первое место и став чемпионом страны в шестой раз подряд.

Решающий момент на пути к чемпионству произошел в последнем туре РПЛ, подчеркнув напряженность и неопределенность борьбы за лидерство.

Впереди у сине-бело-голубых состоится противостояние с «Краснодаром» за Суперкубок страны, что обещает быть очередным захватывающим событием в российском футболе.

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.