Булыкин высказался о победе «Зенита» в Кубке России

Дмитрий Булыкин поделился мнением о том, как изменения в формате Кубка России помогли «Зениту» одержать победу.

Дмитрий Булыкин, знаменитый в прошлом футболист национальной сборной, высказал свои мысли касательно успеха петербургского «Зенита» в Суперфинале Фонбет Кубка России, где им удалось одолеть «Балтику» со счетом 2:1.

Булыкин подчеркнул, что «Зенит», не смогший завоевать Кубок России в течение четырех последних лет, наконец достиг своей цели благодаря внесенным изменениям в формате соревнований.

«Зенит» теперь может отмечать эту победу, находя в нововведениях свое преимущество.

Неожиданный выход «Балтики» в финал вызвал много вопросов, ведь, по словам Булыкина, в случае участия в финале московского «Спартака», исход матча мог сложиться иначе.

Описывая игру, он отметил, что «Балтика» демонстрировала невысокий уровень игры, но благодаря самоотдаче смогла достигнуть результата в первой половине матча, после чего иссякла.

Основным вопросом, по его словам, стал момент, когда «Зенит» сможет забить свой гол.

Несмотря на упущенную возможность Сергеевым забить в пустые ворота, что заставило петербургский клуб приложить дополнительные усилия, в итоге они справились с задачей, хотя и не без напряжения.

Интересным моментом стало то, что Булыкин предсказал исход матча еще во время перерыва, отметив в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым:

«Эта ошибка могла дорого стоить. Но я ещё в перерыве в президентской ложе сказал, что счёт будет 2:1 и «Зенит» забьёт на последней минуте. Так что немножко разбираюсь в футболе».

Его слова подчеркивают глубокое понимание игры и способность предвидеть ее ход.

Новости дня

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.