«Байер» в гостях разгромил «Бохум» и продлил свою беспроигрышную серию до 50 матчей

В матче 33-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» одержал победу над «Бохумом» со счётом 5:0.

Ключевой эпизод матча случился уже на 15-й минуте первого тайма. Немец Феликс Пасслак, выступающий за «Бохум», получил прямую красную карточку за фол последней надежды и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве.

Гости смогли воспользоваться численным перевесом ближе к концу первого тайма. Сначала чешский нападающий Патрик Шик замкнул подачу бразильца Артура и открыл счёт в матче, а буквально через 6 минут нигериец Виктор Бонифейс уверенно реализовал пенальти и удвоил преимущество «Байера».

Во второй половине встречи «леверкузенцы» продолжили доминирование. Сначала марокканец Амин Адли замкнул головой подачу Йонаса Хофманна и сделал счёт на табло разгромным. После этого хорват Йосип Станишич, арендованный у мюнхенской «Баварии», забил свой очередной мяч, а испанский правый защитник Алекс Гримальдо установил окончательный счёт 5:0.

После этой победы «Байер» набрал 87 очков и ещё больше оторвался от ближайших преследователей в лице «Баварии» и «Штутгарта». «Бохум», в свою очередь, расположился на четырнадцатой строчке, имея в своём активе 33 балла.

«Ну вот и лузнула «Барса»: Головин отреагировал на победу «Монако» над гранатово-синими Полузащитник «Монако» поучаствовал в победе над «Барселоной» в Лиге чемпионов (2:1),
Бубнов - о переходе Дзюбы в «Акрон»: колебался до последнего Александр Бубнов, бывший футболист и эксперт, высказался о недавнем переходе нападающего Артёма Дзюбы в тольяттинский клуб «Акрон».