«Бавария» уверенно обыграла «Вольфсбург» и вернулась на второе место в Бундеслиге

В матче 33-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» дома выиграла «Вольфсбург» со счётом 2:0.

Команда хозяев поля смогла открыть счёт уже на 4-й минуте первого тайма. После отличного прохода канадского левого защитника Альфонсо Дэйвиса воспитанник мюнхенцев 19-летний Ловро Звонарек ударом в левый нижний угол вывел свою команду вперёд. Стоит отметить, что для молодого хорвата это был первый выход на поле в основном составе в сезоне. Буквально через 9 минут немецкий полузащитник «Баварии» Леон Горецка воспользовался прекрасной передачей легенды мюнхенцев Томаса Мюллера и удвоил преимущество команды. Ещё через пять минут Мюллер вновь проявил всю свою гениальность и выдал замечательный пас на испанца Бриана Сарагосу, который сделал счёт разгромным. Однако после просмотра видеоповторов судьи обнаружили небольшой оффсайд и отменили мяч вингера.

Второй тайм оказался более скудным на события. «Бавария» стала больше владеть мячом, меньше рисковать и практически перестала создавать опасные моменты. «Вольфсбург» же продолжил играть низким блоком и почти не появлялся на половине поля хозяев. Голов в матче зрители больше не увидели.

Благодаря этой победе «Бавария» прервала свою безвыигрышную серию из трёх матчей и вернулась на вторую строчку, набрав 72 очка. «Вольфсбург», в свою очередь, остался на двенадцатом месте, имея в активе 37 баллов.

Радченко: замена Ивича на Мусаева в «Краснодаре» была не совсем логично Известный в прошлом футболист, Дмитрий Радченко, поделился своим мнением о замене тренера в «Краснодаре» и текущем положении команды в чемпионате России.
Кожевников оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки в новом сезоне Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал своё мнение относительно того, сможет ли российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побить снайперский рекорд легендарного Уэйна Гретцки уже в новом сезоне НХЛ.