В США предложили внедрить в НХЛ новое правило из МХЛ для ...
Betindex
Новости

В США предложили внедрить в НХЛ новое правило из МХЛ для овертаймов

Нововведение в МХЛ может помочь НХЛ улучшить динамику игры в овертаймах и решить проблему с контролем шайбы.

В США предложили внедрить в НХЛ новое правило из МХЛ для овертаймов

Новое правило, которое начнёт действовать в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) с сезона 2024/2025, может стать полезным для НХЛ в решении некоторых вопросов, возникающих в ходе овертаймов. Об этом сообщает издание YardBarker.

В НХЛ одной из главных задач в овертаймах является сохранение контроля над шайбой. Однако это легче осуществить, когда на льду достаточно свободного пространства. В связи с этим, часто команды предпочитают играть в защитный хоккей, вместо того чтобы активно атаковать, что снижает зрелищность матча. YardBarker отмечает, что если новое правило в МХЛ сможет эффективно справиться с данной проблемой, то НХЛ следует обратить на него внимание.

Напомним, суть нововведения заключается в том, что игрокам, владеющим шайбой, будет запрещено пересекать красную линию обратно на свою половину льда во время овертаймов. Первое нарушение этого правила приведёт к вбрасыванию в зоне провинившейся команды, а за каждое последующее нарушение будет даваться малый штраф.

Всю правду о бонусах букмекеров, прогнозы на топ-матчи, а также ещё больше интересных новостей можно найти в Телеграм-канале Betindex.