Дмитрий Бучельников, нападающий хоккейного клуба «Витязь», поделился своими мыслями о том, кого из великих игроков он хотел бы видеть на льду до сих пор.
Бучельников отметил, что это Павел Дацюк. Он выразил уверенность, что Дацюк мог бы продолжать свою карьеру, если бы не серьёзные травмы, от которых страдает спортсмен. Фраза Бучельникова прозвучала так: «Наверное, Дацюк. 100%. Он бы мог, но у него есть серьёзные травмы», — его слова передаёт ресурс Legalbet.
Дацюк, завершивший свою профессиональную карьеру, последним выступал за екатеринбургский клуб «Автомобилист» в сезоне 2020/2021. В этом клубе он провёл 56 матчей. Дацюк оставил значительный след в истории хоккея, в том числе благодаря своим достижениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Он играл за команду «Детройт Ред Уингз», с которой дважды завоёвывал Кубок Стэнли в 2002 и 2008 годах.
После завершения игровой карьеры Дацюк остался в Екатеринбурге, где активно занимается развитием детского хоккея в Свердловской области. Он проводит мастер-классы для юных спортсменов, передавая им свой богатый опыт и навыки.
Вся правда о бонусах букмекеров, прогнозы и ставки на топ-матчи в Телеграм-канале Betindex