Зак Паризе о завершении пути «Колорадо Эвеланш» в Кубке Стэнли: «Это шокирует и тяжело»

Зак Паризе, нападающий «Колорадо Эвеланш», поделился своими мыслями после проигрыша команды в серии плей-офф НХЛ против «Даллас Старз».

Зак Паризе, крайний нападающий «Колорадо Эвеланш», не смог скрыть своего разочарования после того, как его команда покинула розыгрыш Кубка Стэнли, уступив «Даллас Старз» в серии второго раунда со счётом 2-4.

Поражение, по его словам, оказалось неожиданным и болезненным:

«Когда всё заканчивается так, это действительно шокирует. Это действительно тяжело. Мы смогли вырвать победу в пятом матче, но потеря первых двух домашних игр сыграла решающую роль. Отступать с отметки 1-3 в серии было крайне сложно», - цитирует Паризе издание The Denver Post.

Стоит отметить, что после окончания сезона Паризе принял решение завершить профессиональную карьеру. Таким образом, проигрыш в этой серии стал для него последним выступлением на профессиональном уровне.

Серия между «Колорадо Эвеланш» и «Даллас Старз» завершилась на льду «Болл-Арены» в Денвере, где в ночь с 17 на 18 мая прошёл заключительный, шестой матч. В этом поединке победу со счётом 2:1 одержали гости, «Даллас Старз», которые благодаря этому успеху вышли в финал Западной конференции.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.