«Вегас Голден Найтс» продлили контракт с Дорофеевым на два года

Российский хоккеист Павел Дорофеев останется в составе «Вегас Голден Найтс», подписав новое двухлетнее соглашение.

Команда НХЛ «Вегас Голден Найтс» заключила новое соглашение с российским нападающим Павлом Дорофеевым, тем самым продлив его пребывание в команде на следующие два года. Согласно информации, предоставленной ресурсом CapFriendly.com, размер заработной платы хоккеиста составит 1,835 миллиона долларов за каждый сезон.

В прошлом сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 23-летний Дорофеев выступал за «Вегас», приняв участие в 47 матчах. За это время он демонстрировал отличную игру, забив 13 голов и сделав 11 результативных передач. Его показатель полезности на льду составил «+8».

Несмотря на активное участие в сезоне, в единственном матче плей-офф, в котором Дорофеев принял участие, ему не удалось отметиться результативными действиями. «Вегас Голден Найтс» завершили регулярный чемпионат 2023/2024 года, заняв восьмое место в Западной конференции с общим счетом в 98 очков. В четвертьфинале плей-офф команда уступила «Даллас Старз» со счетом 3-4, что стало значимым этапом в их выступлении на турнире.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.