Сергей Бобровский выражает благодарность фанатам после исторической победы

Вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский победно отметил свой первый трофей Кубка Стэнли, выразив благодарность болельщикам с российскими флагами.

В исторической победе «Флориды Пантерз» над «Эдмонтон Ойлерз» с результатом 2:1, принесшей команде первый в её истории Кубок Стэнли, не последнюю роль сыграл российский вратарь Сергей Бобровский.

После напряженной борьбы в седьмом, решающем матче финальной серии плей-офф НХЛ, проведенном на домашней арене «Амерант Банк Арена» в Санрайзе, США, Бобровский блестяще справился с 23 бросками и был удостоен звания первой звезды встречи. Для Сергея, этот трофей стал первым Кубком Стэнли в его карьере, что добавило весомости моменту.

В рамках плей-офф этого сезона, Бобровский принял участие в 24 матчах, демонстрируя высокую результативность с процентом отраженных бросков 90,6%, средним показателем надежности 2,32 и двумя матчами без пропущенных шайб (шат-аутах).

После завершения матча, Бобровский не забыл выразить свою благодарность за поддержку.

«Я хочу поблагодарить всех болельщиков, особенно тех, кто пришел с российскими флагами. Ваша поддержка играет большую роль для меня», - поделился эмоциями вратарь.

Этот жест признательности стал символичным завершением вечера, когда «Флорида Пантерз» отмечала свою историческую победу.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.