Сергей Бобровский стал четвертым российским вратарем с Кубком Стэнли

Вратарь «Флориды Пантерз», Сергей Бобровский, стал четвертым россиянином, кто выиграл престижный трофей в истории Национальной хоккейной лиги.

В истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) произошло знаковое событие. Вратарь «Флориды Пантерз», Сергей Бобровский, теперь числится среди российских голкиперов, добившихся высшего успеха в лиге — завоевания Кубка Стэнли.

Он стал четвертым россиянином, которому это удалось.

Перед ним этот великий трофей поднимали над головой три выдающихся голкипера: Николай Хабибулин принес победу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в 2004 году, Илья Брызгалов отличился в составе «Анахайм Дакс» в 2007 году, а Андрей Василевский дважды приводил «Тампа-Бэй Лайтнинг» к победе в 2020 и 2021 годах.

Важно отметить, что уже девять лет подряд Кубок Стэнли остается в руках команд, в составе которых играют российские хоккеисты. В текущем сезоне за «Флориду» играют Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко.

Последний раз, когда команда без россиян выигрывала главный трофей НХЛ, был в 2015 году — тогда победителем стал «Чикаго Блэкхоукс». «Пантерз» смогли достичь своей заветной мечты, выиграв Кубок Стэнли со второй попытки.

В прошлом году команда также пробилась в финал, но уступила «Вегас Голден Найтс» со счетом 1-4. Таким образом, победа в этом году стала для «Флориды» и ее болельщиков особенно значимой и запоминающейся.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.