Сборная Великобритании потерпела шестое подряд поражение на ЧМ

В предпоследний день группового этапа чемпионата мира по хоккею-2024 сборная Норвегии нанесла британцам поражение со счётом 5:2.

Судьба матча была предопределена ещё в первом периоде, в котором норвежцы забросили три безответные шайбы. После перерыва перевес скандинавской команды упрочил Микаэль Брандсегг-Нюгор, которого скауты НХЛ считают одним из пяти лучших полевых игроков европейских лиг на предстоящем драфте.

Окончательный счёт в матче был установлен в третьем периоде, где лидер сборной Норвегии Эскильд Бакке-Ольссен оформил дубль. Сборная Норвегии одержала вторую победу на турнире и гарантировала себе путёвку в элитный дивизион на следующий чемпионат мира.

Для сборной Великобритании это поражение стало уже шестым подряд на турнире. Команда замыкает таблицу группы А с нулём очков и разностью шайб 8-28.

«Лилль» подписал трехлетний контракт с 17-летним братом Килиана Мбаппе Полузащитник Этан Мбаппе, младший брат нападающего мадридского «Реала» Килиана Мбаппе, продолжит карьеру в «Лилле».
Оздоев — о гегемонии «Зенита» в РПЛ: а что в этом плохого? Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев не видит ничего негативного в постоянном лидерстве петербургского «Зенита» в чемпионате России по футболу.