Александр Овечкин, звезда «Вашингтон Кэпиталз», определил Коннора Макдэвида и Нэйтана Маккиннона как игроков, кто может продолжить его легендарное наследие в НХЛ.

Российский хоккеист, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз», Александр Овечкин, поделился своим мнением о возможных преемниках своего титула в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В интервью для YouTube-канала «Это хоккей, брат», Овечкин упомянул Коннора Макдэвида и Нэйтана Маккиннона как игроков, которые, по его мнению, могут стать новыми лицами лиги после его ухода.

«Сейчас, думаю, Макдэвид. Если не брать его? Маккиннон,» — отметил Овечкин, отвечая на вопрос о своем преемнике.

За прошедший сезон 38-летний Овечкин принял участие в 79 матчах регулярного чемпионата, в которых ему удалось забить 31 гол и сделать 34 результативные передачи.

На данный момент в его карьере зафиксировано 853 гола и 697 ассистов в 1426 матчах НХЛ. К сожалению, путь «Вашингтон Кэпиталз» в текущем сезоне остановился на первом раунде плей-офф, где команда потерпела поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0-4.

В связи с этим, мнения Овечкина о потенциальных преемниках его славы в НХЛ привлекают особое внимание, подчеркивая значимость его карьеры и влияния на хоккей.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.