Микко Рантанен вошел в историю НХЛ, повторив результат Гленна Андерсона

Финский нападающий «Колорадо Эвеланш», Микко Рантанен, достиг важной вехи в своей карьере, набрав 100 очков в плей-офф всего за 80 матчей.

В пятом матче полуфинала Западной конференции НХЛ, который прошел в Далласе на арене «Американ Эйрлайнс-центра», «Колорадо Эвеланш» одержали победу над «Даллас Старз» со счетом 5:3.

Эта встреча позволила «лавинам» сократить разрыв в серии до 3-2, после того как ранее обе команды обменялись победами в предыдущих матчах серии (3:4 ОТ, 5:3, 4:1, 5:1, 3:5). В этом значимом матче Микко Рантанен, игрок «Колорадо Эвеланш», оставил свой след, отдав результативную передачу.

Это очко стало для него стоим в плей-офф НХЛ, благодаря чему он присоединился к элите лиги. Теперь Рантанен – третий финский хоккеист, достигший такой отметки, сделав это всего за 80 игр. Т

аким образом, он повторил успех Гленна Андерсона, который достиг сотни очков в таком же количестве матчей. Среди легенд хоккея, достигших этой вехи быстрее, Уэйн Гретцки лидирует с результатом в 46 игр, за ним следует Марио Лемье с 50 матчами, а тройку лидеров замыкает Яри Курри с 67 играми.

Также в первой пятерке находятся Майк Босси и Сидни Кросби, набравшие 100 очков за 74 и 75 игр соответственно. Натан Маккиннон и Денис Савар занимают шестое и седьмое места соответственно с 77 и 78 играми.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.