Кучеров среди лидеров гонки за звание MVP сезона в НХЛ

Никита Кучеров, Натан Маккиннон и Коннор Макдэвид стали финалистами на получение престижной награды «Харт Трофи».

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила имена трех хоккеистов, которые будут бороться за право носить звание самого ценного игрока (MVP) регулярного чемпионата, отмеченного наградой «Харт Трофи». В число претендентов вошли Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг», Натан Маккиннон из «Колорадо Эвеланш» и Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерс».

Никита Кучеров в этом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, установив личный рекорд — 144 (44 гола и 100 результативных передач), благодаря чему во второй раз в своей карьере завоевал «Арт Росс Трофи».

Натан Маккиннон, занявший второе место среди бомбардиров, также показал выдающиеся результаты, набрав 140 очков (51 гол и 89 ассистентов). Коннор Макдэвид, третий в списке, завершил сезон с 132 очками (32 гола и 100 ассистентов).

Важно отметить, что награда «Харт Трофи» присуждается за вклад в успехи команды в течение регулярного чемпионата и не учитывает выступления в плей-офф. Это подчеркивает значимость индивидуальных достижений игроков до начала решающих баталий за Кубок Стэнли. Напоминаем, что сезон для Кучерова и его «Тампа-Бэй» уже завершился после поражения от «Флориды Пантерс» в первом раунде плей-офф. Однако Маккиннон и Макдэвид продолжают борьбу за завоевание главного трофея сезона.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.