«Колорадо Эвеланш» обыграл «Виннипег Джетс» благодаря голу Ничушкина

Валерий Ничушкин внес весомый вклад в победу «Колорадо Эвеланш» над «Виннипег Джетс», забросив одну из шайб в третьем матче серии плей-офф НХЛ.

Игра, ставшая третьей в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, завершилась с явным преимуществом хозяев льда - со счетом 6:2. Первый период принес «Колорадо» лидерство 1:0, однако во втором «Виннипег» смог отыграться, забросив две шайбы. Ничего не предвещало разгрома, но третий период оказался полностью под контролем «Колорадо», где они демонстрируют мощный камбэк, забив пять безответных шайб.

Заслуживает особого внимания вклад российского игрока Валерия Ничушкина, который вписал свое имя в список авторов голов этого матча. Кроме него, отличились такие хоккеисты, как Зак Паризе, Натан Маккиннон, Арттури Лехконен, Росс Колтон и Девон Тэйвз.

С другой стороны, «Виннипег Джетс» могли похвастаться точными бросками Тайлера Тоффоли и Джоша Моррисси, но этого оказалось недостаточно для победы. Победа в этой игре позволила «Колорадо Эвеланш» выйти вперед в серии с общим счетом 2-1. Следующая встреча между командами запланирована уже на 28 апреля, обещая стать еще одним захватывающим противостоянием. В рамках первого раунда плей-офф также проходят встречи между такими командами, как «Рейнджерс» и «Вашингтон», «Каролина» и «Айлендерс», «Флорида» и «Тампа», «Бостон» и «Торонто», «Даллас» и «Вегас», «Ванкувер» и «Нэшвилл», а также «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес», где борьба за плей-офф разгорается с новой силой.

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.