Финляндия вернулась в зону плей-офф после победы над Данией

Сборная Финляндии одержала победу над командой Дании со счётом 3:1.

После двух поражений подряд от сборных Австрии (2:3) и Канады (3:5) команда Финляндии оказалась на грани непопадания в плей-офф. После пяти матчей турнира финны имели в активе лишь семь очков и располагались за пределами топ4 группы А.

Ситуацию должен был поправить матч с прямым конкурентом за попадание в плей-офф - сборной Дании. Первые два периода закончились со счётом 0:0, хотя во второй двадцатиминутке финны действовали очень активно, перебросав соперника (13-4).

В третьем периоде сборная Финляндии уже в дебюте забросила две шайбы. Гол Риссанена в итоге стал победным. Датчане ответили шайбой за две минуты до сирены, но Йормакка установил окончательный счёт, поразив пустые ворота.

После этой победы сборная Финляндии с десятью очками поднялась на четвёртое место в группе А. Во вторник финны проведут заключительный матч группового этапа против команды Швейцарии. Даже поражение за пределами основного времени гарантирует им участие в плей-офф.

Новости дня

Гендиректор «Бостона»: качества Задорова очень важны для нас Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинз» Дон Суини прокомментировал подписание российского защитника Никиты Задорова.
«Зенит» разгромил «Сочи» в матче предсезонного футбольного турнира Петербургский «Зенит» нанёс разгромное поражение «Сочи» в матче международного товарищеского турнира Летний кубок.