Трюдо: «Переход в «Детройт»- это новая мотивация для Тарасенко»

Подписание Владимира Тарасенко «Детройтом» вызвало резонанс среди специалистов. Энтони Трюдо поделился своими ожиданиями от этого события.

Энтони Трюдо, известный журналист, проанализировал решение хоккейного клуба «Детройт Ред Уингз» заключить двухлетнее соглашение с Владимиром Тарасенко. Сумма контракта составила 9,5 миллиона долларов.

Такой шаг стал значимым для карьеры 32-летнего российского нападающего, особенно после того, как он провел предыдущий сезон, подписав однолетний контракт с «Оттава Сенаторз».

Трюдо отметил, что Тарасенко доказал свою способность оставаться на высоком уровне игры, забив 23 гола и набрав 55 очков в составе «Флориды», а также второй раз став обладателем Кубка Стэнли.

По мнению Энтони, двухлетний контракт предоставит хоккеисту не только финансовую стабильность, но и дополнительную мотивацию для продолжения карьеры на высоком уровне.

Переход Тарасенко в «Детройт» ожидается с большим интересом, ведь он призван усилить атакующий потенциал команды. В прошлом сезоне звезды «Ред Уингз» в лице Лукаса Рэймонда, Патрика Кейна и Алекса Дебринкэта показали отличные результаты в атаке, однако команде не хватало физической силы и опыта, которые Тарасенко может привнести.

«Тарасенко добавит веса талантливой шестёрке лучших форвардов „Ред Уингз“, которого ей раньше не хватало. Звёздные игроки Лукас Рэймонд, Патрик Кейн и Алекс Дебринкэт в прошлом сезоне забили больше, чем россиянин, но мало что показали в физическом плане.

Тарасенко также приносит победную культуру команде из Детройта, отчаянно желающей вернуться в плей-офф Кубка Стэнли», — поделился своим мнением Трюдо с Daily Faceoff.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.