Андрей Коваленко делится ожиданиями относительно карьеры сына в НХЛ

Известный хоккеист Андрей Коваленко рассказал о перспективах сына Николая в клубе «Колорадо Эвеланш» после его первого сезона в НХЛ.

Андрей Коваленко, чьи достижения включают титулы чемпиона СССР, России и победы на Олимпийских играх, поделился своими размышлениями о будущем своего сына Николая в команде «Колорадо Эвеланш».

По окончании сезона, который не принёс «Колорадо» желаемых результатов в плей-офф, где они уступили команде «Даллас» с результатом 2-4 в серии, Андрей выразил уверенность в том, что его сыну есть куда стремиться.

«Да, сезон для Николая завершён, хотя все матчи против «Далласа» получились равными, «Колорадо» в каких-то моментах сам давал фору сопернику. Николай провёл в плей-офф НХЛ два матча, это бесценный опыт.

Но намерен играть больше, на постоянной основе. Именно об этом был заключительный разговор с главным тренером и генеральным менеджером «Колорадо». Они отметили какие-то позитивные моменты в игре сына, подсказали, над чем дальше работать.

В сентябре его ждут в тренировочном лагере «Колорадо», надо брать место в основе», — сказал Коваленко в интервью Russia-Hockey.ru.

Николай Коваленко, перейдя после сезона в КХЛ за «Торпедо» Нижний Новгород, дебютировал в НХЛ и сыграл два матча плей-офф против «Виннипега», в которых не сумел отметиться очками.

Эти игры стали для него первым серьёзным опытом на таком высоком уровне, определив дальнейшие направления его развития в профессиональном хоккее. «Эвеланш» проиграли «Далласу» во втором раунде за Кубок Стэнли, но для Николая это стало только стартом на пути к завоеванию места в основном составе.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.