Александр Барков восхваляет Бобровского за триумф «Флориды Пантерз» в Кубке Стэнли

Капитан «Флориды Пантерз», Александр Барков, выделил вклад вратаря Сергея Бобровского в победу команды в Кубке Стэнли 2024 года.

Александр Барков, занимающий должность капитана клуба «Флорида Пантерз», поделился своим мнением о значительном влиянии, которое оказал российский голкипер Сергей Бобровский на успех команды в борьбе за Кубок Стэнли в сезоне 2024 года. По словам Баркова, выдающаяся игра Бобровского стала ключом к их победе.

«Его выступление сегодня невероятно. Он играл отлично каждую игру в течение всего сезона. Сергей — главная причина нашей победы», — цитирует Баркова издание ESPN.

В городе Санрайз, что на территории Соединённых Штатов, состоялся последний, седьмой матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги 2024 года.

В этой решающей встрече команда «Флорида Пантерз» одержала победу над соперниками из «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 2:1, впервые завоевав Кубок Стэнли за всю историю клуба.

В этом поединке Бобровский продемонстрировал высокий уровень мастерства, отразив 23 броска в сторону своих ворот, что принесло ему звание первой звезды матча.

В течение всего плей-офф, Бобровский принял участие в 24 матчах, показывая стабильно высокую эффективность с отражением 90,6% бросков и коэффициентом надёжности на уровне 2,32, а также оформив два «сухих» матча.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.