«Золотой мяч» 2024: кто в лидерах по версии Goal

В обновленном рейтинге претендентов на получение престижной футбольной награды «Золотой мяч» от портала Goal доминируют игроки «Реала».

Спортивный портал Goal представил актуальный список фаворитов на завоевание одной из самых значимых индивидуальных наград в футболе — «Золотого мяча» за 2024 год.

В центре внимания оказался Винисиус Жуниор из «Реала», удерживающий лидерскую позицию в рейтинге. Вместе с ним в первой четверке рейтинга присутствуют его одноклубники: Джуд Беллингем, Тони Кроос и Килиан Мбаппе, что подчеркивает доминирующее положение мадридского клуба среди претендентов на награду.

Список топ-20 также включает в себя Фила Фодена из «Манчестер Сити», Гарри Кейна, ныне выступающего за «Баварию», Флориана Вирца из «Байера», а также Родри и Родриго, представляющих «Реал» и «Манчестер Сити» соответственно.

Кроме того, в числе претендентов оказались Антонио Рюдигер из «Реала», Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити», Букайо Сака и Деклан Райс из «Арсенала», Кевин де Брёйне из «Манчестер Сити», Лионель Месси, ныне играющий за «Интер Майами», Бернарду Силва из «Манчестер Сити», Антуан Гризманн из «Атлетико», Матс Хуммельс из «Боруссия» Дортмунд, Мохамед Салах из «Ливерпуля» и Лаутаро Мартинес из «Интер».

Важно отметить, что Винисиус Жуниор недавно внес значительный вклад в победу «Реала» в Лиге чемпионов, что, несомненно, укрепило его позиции в борьбе за «Золотой мяч». Также стоит упомянуть, что на текущий момент самым высокооплачиваемым спортсменом в мире является не кто иной, как футболист.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.