Влияние матчей сборной Англии на Евро-2024 на сердечное здоровье болельщиков, по мнению кардиолога

Известный кардиолог Дориан Дармор подчеркивает риски для сердца при просмотре игр английской сборной на Евро-2024.

Известный английский кардиолог Дориан Дармор выразил обеспокоенность по поводу влияния просмотра матчей сборной Англии на чемпионате Европы 2024 года на сердечное здоровье фанатов.

По его словам, игры английской команды способны вызывать у болельщиков ряд негативных эмоций, таких как тревога и разочарование, что, в свою очередь, увеличивает стресс и создает дополнительные риски для сердечно-сосудистой системы.

В отличие от этого, стиль игры, демонстрируемый сборной Испании, ориентированный на атаку, может вызывать положительные эмоции и благоприятно сказываться на здоровье благодаря выработке эндорфинов.

«Просмотр их матчей вызывает негативные эмоции у болельщиков, в том числе тревогу и разочарование, что повышает уровень стресса и создаёт опасность для работы сердца.

Игра с уклоном в атаку, которую показывает сборная Испании, напротив, вызывает положительные эмоции и улучшает самочувствие благодаря притоку в том числе эндорфинов. Наблюдая за оборонительной игрой, такого эффекта у фанатов никак не достичь», — говорит Дармор.

Напомним, что «сборная Англии» одержала победу в 1/8 финала Евро-2024, обыграв Словакию со счетом 2:1. Заметно, что в первом тайме англичане не смогли ни разу поразить створ ворот своих соперников. Этот успех позволил английской команде выйти в четвертьфинал, где их ждет встреча со сборной Швейцарии.

Игра запланирована на 6 июля, начало в 19:00 по московскому времени. Чемпионат Европы 2024 года проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Напомним, что на предыдущем Евро в 2020 году победителем стала сборная Италии, которая в финале смогла одолеть английскую команду.

По числу побед на чемпионатах Европы лидируют команды Германии и Испании, каждая из которых завоевывала титул трижды.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.