УЕФА внимательно следит за инцидентом на Евро-2024 с участием стюардов и болельщика

Инцидент с избиением болельщика стюардами на матче между сборными Португалии и Словении вызвал реакцию УЕФА.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проявляет особое внимание к инциденту, произошедшему в ходе матча чемпионата Европы 2024 года, где стюарды были замечены в избиении болельщика.

Итальянская газета Corriere dello Sport стала источником информации о данном происшествии.

Пока УЕФА не делает официальных заявлений по этому поводу, однако подтверждается их активный интерес к развитию событий вокруг данного инцидента.

Событие, вызвавшее бурные обсуждения, произошло во время встречи сборных Португалии и Словении, которая состоялась на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте, Германия, в понедельник, 1 июля.

Игра, не выявившая победителя в основное и дополнительное время (счет 0:0), достигла своего апогея в серии пенальти, где сборная Португалии одержала уверенную победу со счетом 3:0.

После окончания матча в сети было опубликовано видео, демонстрирующее моменты агрессивного поведения стюардов в отношении одного из болельщиков.

Чемпионат Европы, принимаемый Германией с 14 июня по 14 июля, стал ареной для этого неприятного эпизода. Напомним, что на предыдущем турнире победу одержала сборная Италии.

Новости дня

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.