Тренер датчан Юльманн раскритиковал судейство в поединке с Германией на Евро-2024

Каспер Юльманн, наставник национальной команды Дании, выразил недовольство решениями судей в игре против Германии на Евро-2024.

Каспер Юльманн, руководитель тренерского штаба датской сборной, не смог скрыть своего разочарования после поражения от команды Германии со счётом 0:2 в рамках стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года.

В своём комментарии он посвятил особое внимание работе арбитров и использованию системы видеоповторов VAR во время этой встречи.

«Прежде всего, я хотел бы поздравить Германию с этой победой. Мы находились под давлением первые 15 минут, это было чистое выживание. После этого игра была равной — всё определили два решения VAR. У меня есть фотография, офсайд был на один сантиметр. С точки зрения данных, это не имеет смысла, мы не должны так использовать VAR. Через несколько минут был назначен пенальти, я так устал от этих нелепых правил игры рукой. Мы не можем требовать, чтобы наши защитники так бежали, это неестественно. Он подпрыгнул и был сбит с одного метра. Я редко говорю об этих решениях, но это было очень важно для этой игры», — поделился он с Mirror.

После этого поражения датчане покинули турнир, в то время как сборная Германии продолжает борьбу за чемпионский титул.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.