Тони Кроос завершает карьеру победой в еврокубке, став первым за почти три десятилетия

Полузащитник «Реала» Тони Кроос выходит на пенсию, повторив достижение Франка Райкаарда, последний раз такое случилось в 1995 году.

В мире футбола произошло знаменательное событие, которое не наблюдалось на протяжении почти трех десятилетий.

Тони Кроос, выдающийся полузащитник из команды «Реал Мадрид», оставил после себя важный след в истории, завершив свою игровую карьеру на клубном уровне триумфом в одном из европейских кубков.

Этот подвиг стал первым со времён Франка Райкаарда, великого футболиста, который в составе «Аякса» сумел покорить вершину Лиги чемпионов в далёком сезоне 1994-95 годов.

С тех пор никому не удавалось закончить карьеру таким же заметным достижением. Кроос присоединился к «Реалу» из «Баварии» в 2014 году, и за годы, проведённые в мадридском клубе, он вышел на поле в 465 матчах, забил 28 голов и сделал 99 результативных передач.

Его карьера в «Реале» была украшена множеством трофеев, включая пять побед в Лиге чемпионов, четыре чемпионата Испании и четыре Суперкубка Европы.

В финальной игре Лиги чемпионов против «Боруссии», Кроос не только вышел на поле в стартовом составе, но и внёс свой вклад в победу, совершив результативную передачу, прежде чем был заменён на 86-й минуте. Этот матч стал ярким завершением его впечатляющей карьеры на клубном уровне.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.