Стартовая победа Уругвая над Панамой на Кубке Америки 2024 (ВИДЕО)

Сборная Уругвая обыграла команду Панамы со счётом 3:1 в своём первом матче группового этапа Кубка Америки 2024.

В ночь на 24 июня, на арене «Хард Рок» в Майами, штат Флорида, прошёл захватывающий матч первого тура группы C Кубка Америки 2024, в котором сборные Уругвая и Панамы сразились за первые три очка на турнире. В итоге, уругвайцы одержали победу с результатом 3:1, заложив тем самым основу для успешного выступления на турнире.

Матч начался с активных действий со стороны уругвайцев, что принесло свои плоды на 16-й минуте, когда Максимилиано Хавьер Араухо Вильчес отличился голом после передачи защитника Матиаса Виньи. Этот момент задал тон игре, в которой Уругвай продолжил доминировать.

На протяжении большей части матча панамцам было трудно пробить оборону соперника, и только в концовке матча они смогли отыграть один мяч благодаря усилиям защитника Микаэля Мурильо.

Однако перед этим, на 86-й минуте, Дарвин Нуньес увеличил преимущество уругвайцев, а Матиас Винья, уже в компенсированное время, укрепил победу своей команды, забив третий мяч.

Эти два гола окончательно закрепили успех Уругвая в этой встрече. В этой же группе находятся команды Боливии и США, с которыми Уругваю и Панаме предстоит встретиться в рамках дальнейшей борьбы на турнире. Кубок Америки 2024 собрал 16 команд, разделённых на четыре группы, и продлится с 21 июня по 15 июля.

Напомним, что на предыдущем турнире в 2021 году в Бразилии победителем стала сборная Аргентины, обыгравшая в финале Бразилию со счётом 1:0 благодаря голу Ди Марии.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.