Созин раскритиковал VAR за отменённый гол Дании против Германии

Андрей Созин выразил недовольство решением VAR отменить гол датской команды в матче против Германии, назвав это издевательством над футболом.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года между национальными командами Дании и Германии произошёл инцидент, вызвавший широкий резонанс. На 48-й минуте игры защитник датской команды Йоаким Андерсен забил гол, который впоследствии был отменён после вмешательства системы видеопомощи арбитрам (VAR) из-за констатации миллиметрового офсайда.

Известный футбольный эксперт Андрей Созин высказал своё мнение по поводу данного решения, критически оценив влияние технологии на игру.

«Те, кто придумал VAR, на самом деле придумал заговор против футбола. Это просто издевательство над ним. Ноготь на ноге и мизинец руки не дали Дании даже шанса в игре с немцами! Парень руку убирал, а тут мяч попал в палец: пенальти – и немцы идут дальше. Это не футбол, а компьютерные игры. А если хотите компьютерные игры – тогда вам на Игры будущего. А это – не футбол», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.